Saison 2015/2016

CHAMPIONNAT INTERNE SAISON 2015/2016

Liste des joueurs

  1. LAFOND Olivier, 2045
  2. CASSAYRE Jérôme, 1993
  3. BOSS Laurent, 1863
  4. GRIGGIO Julie, 1836
  5. MUNCH Paul, 1767
  6. GRIGGIO Jean – Paul, 1716
  7. SEITZ Danielle, 1639
  8. KAEMPFE Werner, 1555
  9. MARCHAND Edgar, 1540
  10. JORDAN Clément, 1448
  11. SESIA Noah, 1447
  12. ROHMER Constant, 1344
  13. DONNE François, 1620
  14. LELONG Camille, 1399

Elos au 26.09.2015, site de la FFE.

Règlement :

  • Tournoi toutes rondes système Berger avec numéros d’appariements tirés au sort (vidéo du tirage au sort disponible sur demande)
  • Cadence Fischer 50 min +10s /coup pour toute la partie
  • En cas d’égalité de points entre les premiers, un départage sera effectué en 2 parties de 10 min KO. En cas d’égalité, blitz de 5 min avec tirage des couleurs au sort
  • L’arbitre en chef est Paul Munch, assistant Jérôme Cassayre – un arbitre pour chaque ronde sera désigné sur place
  • Les rondes ont lieu aux dates indiquées dans le calendrier avec des dates de rattrapage si besoin
  • Les pendules seront mises en route par le ou les joueurs à 20h15
  • Les joueurs sont responsables de prévenir leur adversaire en cas d’absence à une ronde programmée (voir calendrier). Les joueurs sont responsables pour organiser le rattrapage éventuel d’une ronde à une date prévue à cet effet (voir calendrier)
  • En cas d’absence non communiquée à l’adversaire ou au directeur du tournoi, le joueur sera déclaré perdant

Prix :
Les vainqueurs seront récompensés ainsi que tous les participants !

Championnat Interne 2015 – 2016
CE3P Huningue

Moyenne : Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Pts SB Perf
1 Julie
Griggio
1 0 0
2 Olivier
Lafond
 1 0 0
3 Camille
Lelong
0 0
4 Jérôme
Cassayre
0 0
5 Constant
Rohmer
 0 0 0
6 Laurent
Boss
 1 0 0
7 François
Donne
 0 0 0
8 Jean – Paul
Griggio
 0 0 0
9 Paul
Munch
0 0
10 Edgar
Marchand
0 0
11 Werner
Kaempfe
0 0
12 Danielle
Seitz
0 0
13 Noah
Sesia
 1 0 0
14 Clément
Jordan
 0 0 0

Championnat Interne 2015 – 2016
Résultats

RONDE 1 – Jeudi 1er octobre 20h30 (lancement du tournoi)
Jean – Paul Griggio 0 – 1 Olivier Lafond
Camille Lelong  0 – 1 Jérôme Casseyre
Constant Rohmer  0 – 1 Laurent Boss
François Donne  0 – 1 Julie Griggio
Paul Munch  R Edgar Marchand
Werner Kaempfe  R Danielle Seitz
Noah Sesia 1 – 0 Clément Jordan
RONDE 2
Jean – Paul Griggio Paul Munch
Olivier Lafond Clément Jordan
Edgar Marchand Constant Rohmer
Laurent Boss Camille Lelong
Jérôme Casseyre François Donne
Danielle Seitz Noah Sesia
Julie Griggio Werner Kaempfe
RONDE 3
Camille Lelong Edgar Marchand
Constant Rohmer Jean – Paul Griggio
François Donne Laurent Boss
Paul Munch Olivier Lafond
Werner Kaempfe Jérôme Casseyre
Noah Sesia Julie Griggio
Clément Jordan Danielle Seitz
RONDE 4
Jean – Paul Griggio Camille Lelong
Paul Munch Constant Rohmer
Olivier Lafond Danielle Seitz
Edgar Marchand François Donne
Laurent Boss Werner Kaempfe
Jérôme Casseyre Noah Sesia
Julie Griggio Clément Jordan
RONDE 5
Camille Lelong Paul Munch
Constant Rohmer Olivier Lafond
François Donne Jean – Paul Griggio
Werner Kaempfe Edgar Marchand
Noah Sesia Laurent Boss
Clément Jordan Jérôme Casseyre
Danielle Seitz Julie Griggio
RONDE 6
Jean – Paul Griggio Werner Kaempfe
Constant Rohmer Camille Lelong
Paul Munch François Donne
Olivier Lafond Julie Griggio
Edgar Marchand Noah Sesia
Laurent Boss Clément Jordan
Jérôme Casseyre Danielle Seitz
RONDE 7
Camille Lelong Olivier Lafond
François Donne Constant Rohmer
Werner Kaempfe Paul Munch
Noah Sesia Jean – Paul Griggio
Clément Jordan Edgar Marchand
Danielle Seitz Laurent Boss
Julie Griggio Jérôme Casseyre
RONDE 8
Jean – Paul Griggio Clément Jordan
Camille Lelong François Donne
Constant Rohmer Werner Kaempfe
Paul Munch Noah Sesia
Olivier Lafond Jérôme Casseyre
Edgar Marchand Danielle Seitz
Laurent Boss Julie Griggio
RONDE 9
François Donne Olivier Lafond
Werner Kaempfe Camille Lelong
Noah Sesia Constant Rohmer
Clément Jordan Paul Munch
Jérôme Casseyre Laurent Boss
Danielle Seitz Jean – Paul Griggio
Julie Griggio Edgar Marchand
RONDE 10
Jean – Paul Griggio Julie Griggio
Camille Lelong Noah Sesia
Constant Rohmer Clément Jordan
François Donne Werner Kaempfe
Paul Munch Danielle Seitz
Olivier Lafond Laurent Boss
Edgar Marchand Jérôme Casseyre
RONDE 11
Werner Kaempfe Olivier Lafond
Noah Sesia François Donne
Clément Jordan Camille Lelong
Laurent Boss Edgar Marchand
Jérôme Casseyre Jean – Paul Griggio
Danielle Seitz Constant Rohmer
Julie Griggio Paul Munch
RONDE 12
Jean – Paul Griggio Laurent Boss
Camille Lelong Danielle Seitz
Constant Rohmer Julie Griggio
François Donne Clément Jordan
Paul Munch Jérôme Casseyre
Werner Kaempfe Noah Sesia
Olivier Lafond Edgar Marchand
RONDE 13
Noah Sesia Olivier Lafond
Clément Jordan Werner Kaempfe
Edgar Marchand Jean – Paul Griggio
Laurent Boss Paul Munch
Jérôme Casseyre Constant Rohmer
Danielle Seitz François Donne
Julie Griggio Camille Lelong